Религия и межрелигиозные отношения в Турции

У многих людей, желающих сменить страну проживания, Турция ассоциируется с главной религией этой страны – исламом. Ведь его исповедуют 95% коренных жителей Турции. И это сразу многих останавливает.



Но достаточно пожить здесь хотя бы пару месяцев, чтобы понять: Турция – это светское государство. Да, тут много мечетей, поют муэдзины. Но это всё, что может поначалу смутить Ваши взгляд и слух. Потом начинаешь отмечать красоту пения муэдзинов и спокойно проходишь мимо мечетей с молящимися людьми.

Все тут максимально доброжелательны, все готовы Вам помочь и дружить с Вами. Нет воровства – забытые вещи Вам вернут через пару недель после их «потери». Все стараются заработать, а не украсть. Нет пьяных, хотя алкоголь продаётся свободно. Нет бомжей, нет грязи. А турчанки сами иногда ходят в таких шортах и с такими вырезами на майках, что просто диву даёшься.

Поэтому, такой ислам многим может вполне понравиться! Что и подтверждается массой проживающих в Турции постоянно датчан, немцев, норвежцев, швейцарцев и других представителей других вер и религий.

Григоровский Владислав Петрович  Григоровский
 Владислав
 Петрович

 +7(925)769-69-91


Возврат к списку

Наверх